Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Устанавливаем Invision Power Board 3.*

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Администратор
Администратор

Устанавливаем форум IP.Board 3.x на хостинг.

1. Тестируем хостинг
В дистрибутиве есть файл Tools/check_requirements.php. Загружаем его на сервер и смотрим, соответствует хостинг требованием 3.x Если да, то продолжаем дальше, если нет, устраняем различие.

И по памяти. Для нормальной работы форума, необходимо, чтобы память, доступная для выполнения PHP скриптов, была больше или равна 128M: memory_limit - 128M
Форум начнет работать и с меньшим количествоом памяти, но при экспорте языков будет сваливаться в ошибку. Также 128M жизненно необходимо, если на форуме планируется ставить много дополнений и хуков.

2. Подготавливаем базу данных к инсталляции.
Рассматриваем случай, когда для форума создаем новую (чистую) базу данных.
Для корректной работы IP.Board 3 с русским языком необходимо, чтобы база данных была в кодировке UTF8. Английская версия IP.Board 3 будет работать и на Latin1, но лучше не рисковать. Могут быть проблемы в дальнейшем и при переезде на другой хостинг.
У многих хостеров создание базы данных – процесс автоматический. Иногда можно поменять имя базы, но не у всех хостеров. И все. База данных автоматически создается в кодировке windows-1251.
Для исправления этого "недостатка" запускаем phpMyAdmin. Он стоит у всех хостеров. В phpMyAdmin открываем окно SQL запросов и выполняем запрос

Код:
ALTER DATABASE имя базы DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci; 
3. Загружаем файлы на хостинг.
Если используется английская версия, то в admin/setup/sources/base/install.php
Находим

Код:
'sql_charset'    => '',
И меняем на
Код:
'sql_charset'    => 'utf8', 
Для инсталяции все файлы, находящиеся в папке upload, через ftp загружаем на сервер. Если хостинг поддерживает распаковку архивов, лучше загрузить файлы одним архивом и распаковать его на сервере. Если не поддерживает, то любым ftp клиентом загружаем все файлы и каталоги в нужную папку.

Добавляем в корень форума файл .htaccess

Код:
AddDefaultCharset utf-8

4. Выставляем CHMOD.
Пункт не обязателен. На многих хостингах будет все работать без выставление CHMOD. Можно этот пункт пропустить, если инсталятор ругнется, то тогда придется сменить права на директории.
Для папок
cache
public
hooks
uploads
CHMOD должен быть достаточным для записи. 0777 или 0755, если хостер не позволяет использовать 777.
Так же 777 необходимы файлу conf_global.php. В дистрибутиве он лежит как conf_global.dist.php. Его можно переименовать самому или за вас это сделает инсталятор.

5. Запускаем инсталятор.

ваш форум/admin/install/index.php или при пустом conf_global.php или conf_global.dist.php можно просто в браузере набрать адрес вашего форума.

6.Проверка.
После инсталляции проверяем, чтобы в файле conf_global.php присутствовала строчка
Код:
$INFO['sql_charset']='utf8';

P.S. Хочется напомнить, что IPB платный и рессурсоемкий движок. И часто проще и безопасней поставить не ломанный IPB, а phpBB или SMF
Автор: Ph-A

http://pawno.wikiforum.net

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения